Отсрочка исполнения наказания матери ребенка

Добрый день. У меня такой вопрос: Женщина имеющая ребенка 8 лет, осуждена на 1г.10м. общего режима. Может ли она писать ходатайство об отсрочке исполнения наказания в администрацию исправительного учреждения? На всех ли женщин распространяется возможность такой отсрочки или только матерям одиночкам? В нашем случае семья полная. Суд при вынесение решения оставил ребенка на попечение отца. Но буквально сегодня узнали о возможности такого ходатайства непосредственно в администрацию ИУ - появилась надежда. Спасибо.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Да, может писать ходатайство об отсрочке. В статье 82 УК РФ не уточняется что женщина должна быть матерью одиночкой, такое условие существует только для отцов.