Может ли работодатель при увольнении вычесть дни отпуска, взятые "в долг"?

Здравствуйте. Я работаю с 23.06.2009 года, в июне 2010 ушла в декрет, из декрета вышла 08.04.2012 года, отгуляла отпуск прошлый до декрета. В 2013 году тоже, как положено, 28 дней, сейчас в 2014 г. хотела разбить отпуск, пойти в июне на 7 дней, в июле на 14 дней и оставшиеся 7 дней в ноябре. Мне разрешили, но сказали: "Отпуск так можно разбить, но положено на июнь 2, 33 если брать отпуск, то он будет идти в долг, пока ты не доработаешь до конца года. Если надумаешь увольняться, тебе при увольнении вычтут эти перегуленные дни отпуска". Верно ли это? И как вообще вычесть, когда тебе положено идти в отпуск?
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель прав,т.к. отпуск положен только за отработанный период. Проверить себя легко:если отпуск в вашем регионе составляет 28 дней (и нет никаких дополнительных отпусков), просто делите 28 на 12, получается 2,33 в месяц * на количество отработанных месяцев.Год считается с даты приема,т.е.с 23.06. Это если в общем,а для точного ответа нужно знать за какие периоды и сколько дней Вы уже отгуляли (с 2009 года).