Можно ли обойтись штрафом, если суд решил лишить водительских прав?

Здравствуете. Было ДТП с автобусом. С одним пострадавшим. Признал себя виновным. У пострадавшей по экспертизе легкий вред здоровью. Повестку в суд не получил. Сегодня звонили с суда - сказали о лишении на год и что отправляли повестку, но за ней никто не явился на почту. У вас на сайте указано, за такое нарушение штраф от 2500 до 5000 руб. Решение суда не забирал - по почте они еще не отправляли. Почему суд вынес такое решение? Что делать для уменьшения срока лишения? Можно ли отделаться только штрафом?

ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Какая статья КоАП? Помогу составить жалобу на решение.