Может ли мать подать на алименты, если отец отказался от ребенка?

При отказе от ребенка отцом, мать ребенка сохраняет право подать алименты на отца?
Ответы юристов
Добрый день.

Во- первых, отказаться от содержания ребенка невозможно!!!

Во - вторых, в любое время, при любых обстоятельствах, Вы можете подавать заявление на выплату алиментов. При чем, можно просить установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме, например если у отца ребенка маленькая з/п или он работает неофициально.

Если Вам нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.