Как забрать ребёнка у бывшей свекрови, которая оформлена в качестве его опекуна?

В 2011 году развелась с мужем, ребёнок остался со мной. Так как осталась одна, вышла на работу, ребёнок в это время был у мамы бывшего мужа. Со временем всё реже стала забирать ребёнка. И она подала в опеку, чтобы оформили опекунство на неё. Я возражать не стала, т.к. была беременна и написала согласие. Сейчас моему второму ребёнку 7 месяцев, и я замужем. Скоро будет суд о взыскании с меня алиментов (отца ребёнка найти не могут). На данный момент хочу отказаться от своих показаний, и забрать ребёнка. Что можно сделать, или какое заявление написать?
Ответы юристов

напишите встречное заявление в суд об определении места жительства ребенка, если вы лишены прав вам необходимо обратиться в опеку, там должны потробно объяснить что делать именно в вашей ситуации. нужно восстанавливать свои права, доказывать факт того что можете воспитывать сами ребенка.