Является ли ребенок сиротой при живом отце и бабушке, являющейся опекуном?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли ребенок сиротой, если мать совершила убийство и суицид, отец проживает с другой семьей, а бабушка, т.е. мать отца является опекуном с 6-месячного возраста ребенка? Заранее благодарна. Ольга.
Ответы юристов

Да считается, если за ним признали данный статус, судя потомучто бабушка опекун то ребенок сирота.

Можете задать уточняющий вопрос)

Сирота - это ребенок у которого умерли оба или один из родителей.