Коллекторы требуют выплаты кредитной задолженности, но у меня нет денег. Что делать?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я брал кредитные карты в банке Р, потом мне предложили их объединить (их было две). Я согласился. Их объединили и дали мне еще карту. После у меня начались финансовые проблемы и были просрочки по платежам. Теперь банк требует почти 190000 тысяч по одному кредиту, а долг по кредитной карте передали коллекторам. Я в течении нескольких месяцев (6 месяцев) не жил в своём городе, а когда вернулся, узнал об этом. Сходил в банк, и сотрудник судебных взысканий сказал, что мне нужно выплатить 140000 по одному (потребительскому) кредиту, и другой долг они, возможно, смогут забрать у коллекторов. Таких денег у меня нет. Хотел воспользоваться рефинансированием кредита, но, конечно, никто мне таких денег не дал. Я работаю водителем. Они звонят на работу моей маме и грозят увольнением и другими проблемами. Подскажите, пожалуйста! Как мне нужно действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Посылайте всех подальше и надолго) Ни с кем не общайтесь, денег нет все вопросы через суд. Таких как вы миллионы)

поскольку долг есть, то его нужно платить. заплатите фактический размер задолженности, проценты пусть взыскивают через суд, который безусловно снизит их величину.