Нужна ли специальная доверенность для подачи документов для регистрации ооо?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, 2 лица решили открыть ООО. от каждого из них у меня есть нотариально заверенная доверенность, так как сейчас они ип и я от их имени занимаюсь вопросами со всеми органами. Нужно ли оформлять специальную доверенность, чтобы подать от их имени документы на регистрацию, забрать их и, соответственно, зарегистрировать данное ооо во всех органах?
Ответы юристов

В вашей доверенности описано, что вы имеете право на совершение таких сделок? Если нет, то прийдется делать новую доверенность.

отдельная (специальная) доверенность не требуется. одной доверенностью можно предусмотреть ряд полномочий и если полномочие, о котором Вы спрашиваете, указано среди прочих в доверенности, то вопросов у налоговиков не возникнет.

Добрый день

Если в вашей доверенности указаны полномочия, которые вы можете выполнять от имени ООО, есл нет, то оформите дополнительную доверенность, вообще сразу оформляется ген.доверенность на ведение всех дел и переговоров.

Прямой и точный ответ - ставьте свой отзыв "+"