Предоставление жилья ветеранам ВОВ

Здравствуйте. Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Она подавала документы для предоставления жилья. Но администрация района отказала, ссылаясь что норма площади жилья превышает учетной. Но дом где она живет находиться в деревне, без удобств.Туалет и баня на улице. И нет водоснабжения и канализации. И проживает она в доме собственником которой является ее сын. Есть ли возможность обжаловать отказ?
Ответы юристов

Добрый день! Да данный отказ необходимо обжаловать в судебном порядке - через подачу искового заявления в суд на обязание администрации выделения жилого помещения в установленном порядке. Поэтому: 1. Подайте письменное заявление прокурору. 2. Готовьте иск в суд и подавайте. С уважением...

Не важно, кто является собственником в данном случае. Меня интересуют несколько моментов:

1. Какого года постройки дом?

2. Материал, из чего построен дом.

3. Сколько кв.м. жилой площади?

4. Кто зарегистрирован в доме?

после вашего ответа, расскажу, что нужно делать далее.

Аноним (27.05.2014 в 20:45:37)
Год постройки:1996

Дом кирпичный

Жилая площадь:112,5

Зарегистрирован 4 человека:Сын вдовы ветерана ВОВ, жена дочка и сама вдова.Спасибо.