Вправе ли суд отказать в выдаче протокола судебного заседания при объявлении перерыва?

Добрый день. Объявлен перерыв судебного заседания на 10 дней. Я попросил у суда копию протокола заседания, которое уже состоялось. Мне отказали, сославшись, что заседание еще не закончилось. Прав ли суд?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Да, прав. Судебное заседание еще не окончено, и протокол судебного заседания соотвественно тоже не окончен. В протокол будет внесена запись - Объявлен перерыв дата и время - Перерыв окончен дата и время. Далее протокол будет продолжен.