Казахстан

Можно ли уехать из России, имея кредитную задолженность (оплачиваемую без просрочек)?

Я проживаю на территории России, у меня есть кредит, оплачиваю без просрочек. Хочу выехать на территорию Казахстана временно и оплачивать его оттуда. Но моя супруга пошла в банк в службу безопасности и сказала, что я хочу уехать, теперь с банка мне звонили и сказали, что выезд мне не светит, что на таможне меня не выпустят. Вопрос - законно ли это? И что мне делать? Ведь я оплачиваю и дальше так же буду оплачивать, только с другой страны. Выписываться или менять гражданство я не собираюсь.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ограничить выезд могут только судебные приставы, поэтому при отсутствии исполнительного производства в отношении Вас никто не сможет Вам воспрепятствовать в выезде. Банк о смене места жительства нужно будет просто уведомить.