Как оформить добровольное соглашение об уплате алиментов?

Добрый день. Решили с бывшей супругой подписать добровольное соглашение об алиментах. Где можно найти форму такого заявления, и как его правильно оформить?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Вам необходимо обратиться к нотариусу, а у него уже есть соответствующая форма.

Добрый день! Данное соглашение составляется в письменной форме, по вашему взаимному согласию т.е. как вы хотите и сами совместно решили. Затем с данными соглашениями пройдёте к нотариусу и заверите.