Невыплата заработной платы сотрудникам проектного института

Я работаю с 03.03.2014, по трудовому соглашению, в котором мой официальный оклад (есть еще и премии) составляет 51.600 руб. Сегодня уже 29.05.2014, за это время мне выплатили суммарно всего 34.800 руб. Первый раз сумму в 10.000 руб. примерно 05.05.2014, наличными деньгами, за эту сумму я расписался в какой-то ведомости. Второй раз примерно 13.05.2014 была перечислена мне на банковскую карту сумма 24.800 руб. Такая ситуация во всем проектном институте, где нас примерно 40 человек, и каждый за несколько месяцев ничего не получил! По моим подсчетам, мне даже без премий должны за три месяца сумму в 135.000 руб. примерно, а заплатили только 35.000 руб. Что мне лучше сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

На мой взгляд следует обратиться в государственную инспекцию по труду. Лучше сделать это коллективно, чтобы не попасть в немилость руководства. Сотрудники госинспекции обязаны будут проверить работодателя, выявить все нарушения трудового законодательства, принять меры по их устранению.

Добрый день, Алексей! Для рекомендаций по существу нужно посмотреть Ваш трудовой договор.

Желаю успехов! Готов помочь.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.