Могут ли приставы описать имущество, если его нет?

За долги в банке хотят описать имущество. А у меня нет имущества, мы снимаем квартиру меблированную, своего ничего нет. Что они будут описывать, если это не наше?
Ответы юристов

Добрый день!

Судебные приставы исполнители могут наложить арест (составить опись) только того имущества, которое принадлежит должнику.

Вы снимаете квартиру по договору найма. Если приставы намерены произвести опись находящегося там имущества, то Вы должны уведомить собственника квартиры. Опись должна производиться в его присутствии. Он пояснит, что имущество принадлежит ему.

Полагаю, на этом опись имущества закончится.

Здравствуйте!

Описывать приставам будет нечего, так как всё имущество в съёмной квартире принадлежит арендодателю.