Выход на работу после декрета с последующим уходом во второй декрет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выгодней и больше получить декретных на второго ребенка. Ситуация такая: устроилась на работу в октябре 2010 года, проработала год и ушла в декретный отпуск. На данное время ребенку 2 года 3 месяца, на работу не выходила еще, но уже жду второго ребенка. Нужно ли мне сейчас выйти на работу хотя бы на 1 месяц, чтобы получить больше выплат, чем не выходя на работу? Отпуск по уходу за первым ребенком до февраля 2015 года.
Ответы юристов

Ответ на ваш вопрос подскажет исключительно бухгалтер вашей организации, но никак не юристы. В любом случае, месяц работы выплат вам не прибавит, ну разве что на два рубля, потому что при начислении пособия учитывается средний заработок за два года