Что нужно сделать чтобы получить долю квартиры бабушки?

Здравствуйте. Двоюродная бабушка моего мужа проживает в собственной квартире в г.СП-б. Совместно с ней проживают её внучка и невестка. Внучка прописана в квартире. Бабушка отказывается с ними жить из-за постоянных издевательств. Мы решили забрать её себе. Что нам нужно сделать,чтоб получить долю от её квартиры, тем более бабушка не против. Куда обратиться в первую очередь? На какую долю мы можем претендовать?
Недвижимость и земля | Санкт Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете оформить дарение доли или всей квартиры, либо заключить договор ренты (купле-продажа с пожизненным содержанием), либо бабушка может составить завещание, в котором укажет, что из-за плохого отношения внучки она всю квартиру завещает Вашему супругу. Для двух последних вариантов Вам надо обратиться к нотариусу. А если по первому варианту, то Вам потребуется только составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре.