Не платят зарплату 2 месяца - как правильно поступить?

Здравствуйте. Работаю в фирме по устному договору. Сначала платили как положено, но после нового года началось не пойми что. Январь, февраль почти не работали и платили половину положенного. За март начали дробить по частям, а вот за апрель и май вообще не дают, говорили что в конце месяца дадут, но мы вчера пришли на работу, а денег как не было так и нет и мы не стали работать, ушли по домам. У всех кредиты просрочились, ипотеки, за съемную квартиру не можем заплатить по два, три месяца. Что делать не знаем, как лучше и правильнее поступить, подскажите пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте,уважаемый Юрий!

Обращайтесь для защиты своих прав в инспекцию по труду и прокуратуру. По вашему заявлению работодателя проверят и обяжут устранить выявленные нарушения.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.