Не могу вносить всю сумму платежа по кредитам

Добрый день! У меня образовались просрочки по кредитам около 30 дней.Писала заявление в банк,но там отказываются входить в положение.скажите пожалуйста можно хотя бы часть суммы вносить пока финансовая ситуация стабилизируется? Заранее Вам спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Полина!

Конечно, можете вносить часть суммы, если существует перспектива того, что финансовая ситуация стабилизируется в ближайшее время. Но скорее всего (зависит от условий кредитного договора), большая часть вносимых Вами денежных средств будет учтена банком как оплата штрафных санкций за просрочку. Рекомендую также сохранить копию Вашего заявления в банк и копию отказа банка на случай возможного в дальнейшем судебного разбирательства.

Желаю успехов! Есть вопросы-обращайтесь.

Вам письменно ответ дали? Могу я взглянуть на заявление и ответ?

Полина (02.06.2014 в 13:21:08)
Доброго Вам дня! Спасибо за помощь!Письменно ответ не давали,только по электронной почте,а заявления я могу вам отсканировать и отправить

Уважаемая Полина!

1. Вносить часть суммы от ежемесячного очередного платежа Вы вправе.

2. Далее, Вам необходимо через несколько дней после платежа взять выписку из банка по Вашему лицевому счету, чтобы узнать на что списываются денежные средства, которые Вы внесли на счет. Если деньги пошли не в счет погашения основного долга либо процентов, то это нарушение ст. 319 ГК РФ.

В этом случае Вы вправе подать иск о защите прав потребителя, признании условия договора о порядке погашения очередности ничтожным(недействительным), пререраспределении дденежных средств списанных в счет штрафов и т.д. в счет погашения основного долга и процентов за пользование кредитом.

Если есть вопросы. то обращайтесь...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.