Продажа и дарение доли в квартире, половина которой принадлежит бывшему супругу

Добрый день! У меня в собственности 1/2 доля в 1-комнатной квартире (другая 1/2 доли в собственности у бывшего мужа). Я хочу половину своей доли (т. е. 1/4) подарить нашей дочке, а оставшуюся 1/4 продать бывшему мужу. Каков алгоритм действий в данной ситуации? До настоящего времени мы все проживали в данной квартире, но планируем с дочкой переехать в другой город.
Ответы юристов

Светлана, Добрый день!

Алгоритм следующий: 1) составляете и заключаете договор дарения доли в праве собственности на квартиру, где передаете в дар 1/4 долю дочери, а затем регистрируете его; 2) направляете мужу предложение о продаже ему оставшейся 1/4 доли и согласовываете цену.