Наследование после смерти отца, в собственности которого 3-х комнатная квартира

Здравствуйте, такой вопрос: я и мой брат прописаны в 2-х комнатной квартире, мы собственники. У папы есть еще одна 3-х комнатная квартира, в которой он тоже собственник ,но в ней, кроме него, никто не прописан. Женился он 3 года назад на женщине. После его смерти кому достанется 3-х комнатная квартира?Жене или детям?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому Вы унаследуете 1/3 квартиры каждому, в случае если нет завещания

Добрый день!

Если Завещания нет, то у всех троих равные права на 3-х комнатную квартиру.

Статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доброго дня

Если не напишет завещания , то эта трехкомнатная квартира достанется по 1\3 каждому, т.е детям по 1\3 и жене 1\3-ю долю.

Точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"