Денежная компенсация при производственной травме

Полагается ли денежная компенсация при производственной травме помимо оплаты больничного листа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
С уважением, Инна Ефимова