Могут ли арестовать счет в банке при задолженности за коммунальные услуги?

Здравствуйте! У меня арестовали счёт в банке С, никаких постановлений суда, писем и извещений не приходило. Узнала об аресте только тогда, когда вставила карту в банкомат. Есть долги за коммунальные услуги. Могут ли из-за этого арестовать счёт? Если это возможно, то почему долг повесили весь на меня за всех прописанных на данной площади? Как можно решить вопрос, чтобы заплатить задолженность только за себя и счёт разморозили?
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга!

Уточните в банке, на основании чего арестован Ваш счёт. Если на основании судебного приказа, в том случае, если Вы не получали извещений и документов из суда, постановление о взыскании платы за коммунальные услуги можно будет отменить и произвести поворот его исполнения (деньги вернут на Ваш счёт). В дальнейшем, в случае предъявления к Вам требований в порядке искового производства, Вы сможете заявить суду о своих возражениях относительно размера требуемых с Вас денежных средств.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь. Готов помочь.