Оценка ущерба при ДТП - как сделать быстрее?

Здравствуйте! Повредили машину в ДТП, авто не на ходу, машина очень нужна для работы, как быстрей по закону сделать оценку ущерба для страховой и приступить к ремонту?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если вы еще никуда не обращались:

Обратитесь в страховую компанию свою или виновника (как хотите) с заявлением. В течении 30 дней вам обязаны перечислить денежные средства на ремонт. В случае, если вас не удовлетворила выплата, обратитесь в независимую экспертизу, как правило вам сделают экспертизу за три дня. Далее идете в страховую компанию и пишите заявление о выплате в добровольном порядке, прикладывайте копию экспертизы. Если в течении 10 дней, вы не получите страховую выплату - пишите иск в суд. Но в большинстве страховая компания идет клиентам на встречу. Удачи!

Доброго дня

Приходите в страховую со всеми документами по ДТП и пишете заявление, делают оценку, в течение месяца переводят деньги, можно сразу сделать независимую экспертизу, потому что страховщики цену часто занижают, если уже будете независ.экпертизу делать, то в страховую копию нез.экспертизы приносите и пишете заявление что если за 10 дней они вам деньги по результатам независ.экспертизы не переведут, вы пойдете в суд, и дело выиграете(это точно), страховщики удовлетворят ваше требование , потому что прекрасно понимают что суд в вашу пользу будет.Так что если деньги нужны , то независим.экспертизу делайте, если время - то пусть страховщики сами этим занимаются.

Понятный и распространенный ответ без отписок - ставьте свой отзыв "+"