Установление юридического факта постоянного проживания

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Мой муж проживает уже более 5 лет в Крыму, но не прописан здесь. А сейчас, чтобы получить здесь вид на жительство в миграционной службе сказали, что нужно установить юридический факт постоянного его проживания здесь в суде. Не могли бы Вы подсказать мне какие документы нужно туда предоставить и в какой форме написать заявление? Большое спасибо за Ваш ответ заранее. С ув. Светлана.
Жилищное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Светлана !

В УФМС России по Симферополю Вам дали правильную рекомендацию.

Вашему супругу следует подать иск в суд.

В каждом случае требуется опредленный пакет документов как доказательная база.

Исковые заявления, которые выложены в интернете, не удовлетворяют суд.

Вам следует обратиться к юристу, услуга платная.

Если есть желание, приезжайте с документами, помогу.

Напишите свой телефон на мою почту: juristLAD@yandex.ru

Доброго дня

Уважаемая Светлана

Только в суд с заявлением теперь, нужно найти свидетелей(не менее4 человек), потом если на имя этого человека приходили квитанции, пенсия, письма, все это надо собрать за все годы.Образец иска, могу вам отправить, если надо, бесплатно.

Понравился точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"