Нужно ли платить налог за продажу предыдущей квартиры?

Здравствуйте! Мы покупали квартиру в ипотеку за 1560 т.р.,продали за 1950 т.р. (менее 3 лет) Взяли долевку за 2400 т.р. тоже в ипотеку, налоговый вычет не получала, так как работала неофициально, сейчас нахожусь в декрете, платить налог мне нечем, так как еще ипотеку нужно платить, заработка у меня нет. Нужно ли мне платить налог на предыдущую квартиру? (долевка сдалась в этом же году.)
Ответы юристов

Здравствуйте!вы можете заплатить налог с суммы доходов-расходы 1950-1560*13%,а на вторую квартиру получить имущественный налоговый вычет-2млн,если ранее его не использовали