Договор соц найма: можно ли выписать сестру с детьми?

Добрый день! Переоформил на себя договор соц найма и прописал туда сестру с двумя детьми. Последний год она не проживает в квартире, не оплачивает ЖКУ, расходы по квартире. Можно ли их выписать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно,но только в судебном порядке.

Добрый вечер!

Выписать выселить могут на основании Решения Суда.

Доброго дня

Да сестру можно через суд выписать на основании утраты право пользования жилым помещением(не проживает, ЖК не оплачивает, надо найти свидетелей, которые в суде покажут , что действительно не проживает), но вот детей суд вряд ли выпишет(опека не даст), выписать могут детей только если предоставляется жилье лучше предыдущего для регистрации и проживания.

Точный и понятный ответ, согласованный с законом и судебной практикой без отписок - ставьте за него свой отзыв "+"