Суд обязал выплатить кредит, который я не брала. Что делать?

У меня не было долгов, вчера пришло извещение о вызове к приставу. Оказывается, что уже прошел суд и меня обязали выплатить кредит в 27 тыс.руб., которые я брала якобы лет 6 назад. Я не могла взять эти деньги и в банк этот я не ходила. На данный момент сижу в декрете. Из имущества только машина (не дорогая совсем, но долг покроет). Что же мне теперь делать? Я не хочу и не могу выплачивать за кого-то долги. Может, подавать встречный иск или делать анализ почерка? Как мне доказать, что у меня нет долга? И почему меня не оповестили о суде?
Ответы юристов
Добрый день.

То, что прошел суд, о котором Вы не знали, это нормально.

Это был судебный приказ, который выносится без судебного разбирательства и вызова сторон.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать подробности.

Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним!

1. Вам необходимо выяснить на основании какого судебного акта на Вас возложили обязательство выплачивать указанные денежные средства.

Получите у судебного пристава Постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет указан это судебный акт.

2. Вам необходимо будет получить в суде данный судебный акт...и ознакомиться с материалами дела..чтобы узнать...на основании чего судья вынес этот судебный акт...можете даже сфотографировать...и потом либо обжаловать его либо писать возражения...

3.Причина неоповещения!??Это мог быть и судебный приказ, но даже в этом случае Вам должны были выслать его по почте, чтобы Вы могли подать на него возражения..

Но пока Вы не ознакомитесь с материалами дела, Вы не узнаете точно извещали Вас или нет...Может быть кто-то за Вас расписался...

4. Сейчас встречный иск или ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы Вы подать не можете...так как уже вынесен судебный акт....Это возможно только после того как Вы сможете возобновить судебное разбирательство...

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте!

Выход только один - подавать встречный иск.

Вам необходимо выяснит, на основании какого судебного акта принято такое решение и обжаловать его (подать возражения)

Добрый вечер!

Хочу добавить, если из документов дела следует, что данный кредит оформлен на Вас, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Желаю успехов!