Обязан ли житель Севастополя, став гражданином РФ, платить кредит?

Здравствуйте, хотел бы узнать: я житель Севастополя, около года назад я брал кредит на мобильный телефон в банке Р, а сейчас во всём Крыму закрылись отделения данного банка. Говорят, платить через Р банк, но там еще комиссия. Хотел бы узнать, я вообще обязан платить данный кредит, будучи уже гражданином РФ?
Ответы юристов

Добрый день, Кирилл!

Вы сами как думаете?

Конечно, должны. Но по факту возможность принудительного взыскания с Вас задолженности под вопросом.

Желаю успехов!

Добрый день!

Да, смена гражданства не отменяет договорных обязательств, иначе бы очередей от желающих поменять гражданство было бы бесконечное множество, кто-то телефон, а кто-то и квартиру с машиной...

Здравствуйте!

Кредит выплачивать Вы обязаны.