Включен ли подоходный налог в заработную плату специалиста?

Добрый день. Мы хотим принять на работу высококвалифицированного специалиста. Заработная плата ежемесячно должна составлять около 170 тыс. руб., и должен быть уплачен подоходный налог 13%. Эти 13% идут плюсом к 170 тыс. руб. или они уже его включают? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если в трудовом договоре заработная плата определена в размере 170 тыс. руб., при отсутствии соглашения о другом, НДФЛ исчисляется из указанной суммы (т.е. "чистая" з/п:170 т.р. минус НДФЛ).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Налог :это (170 000*13%)/100

То есть налог вычитается уже конкретно с зарплаты по труд.договору.

Понравился точный быстрый и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"