Банк отказывается вернуть ошибочно переведенные деньги. Как быть?

Добрый день. Наша организация перевела денежные средства за товар по ошибке другой организации. Наш банк сделал запрос на возврат ошибочно перечисленной суммы. Тот счет вроде как открыт, но в банке нет никаких документов и никаких данных о владельце счета, то есть фирма вроде как брошенная, старый директор с себя снял полномочия, а новый не объявился. То есть, получается, что за фирмой не стоит никакое физическое лицо (в банке нет никакой информации о директоре, причем даже имени директора нет, так как счет ни на кого не оформлен, только стоит название организации). Тот банк отказывается признавать платеж ошибочным и деньги нам не возвращает. Как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Считаю, что Вам необходимо срочно обратиться с исковым заявлением в суд и приложить ходатайство об обеспечении иска ст. 92 АПК РФ.

Согласно п. 1 ст. 91 АПК РФ просите наложить арест на денежные средства

Желаю удачи

Напишите официальное заявление в банк, а лучше в главное отделение, это не основательное обогащение по идеи должны вернуть, если нет то в суд.