Как избежать описи имущества при наличии задолженности по кредиту?

Здравствуйте. Мне прислали письмо из банка, что я якобы за все время не вносила платежей, но я не платила всего пару месяцев. Потом прислали письмо на суд, когда я явилась на него, мне сказали, что был и первый суд, на который мне не прислали повестки, и на этом суде было принято решение об отчуждении имущества (у родителей, так как я там прописана). На второй суд, на который я пришла, я предъявила чеки об оплате, и мне сказали, что я могу подать жалобу на банк, но, к сожалению, не успела. И вчера явился пристав и сказал, что если я даже в ближайшее время оплачу весь кредит, то они все равно будут описывать имущество на данную сумму (50 000). Пожалуйста, помогите, дайте совет. Что делать, чтобы не описали имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте!!! Приставы могут арестовывать имущество то которое принадлежит вам, а не другим лицам, конечно должны быть чеки о том, что они покупали а не вы.если вы там прописаны вы можите там не иметь ни какого имущества. Также вы вправе не открывать дверь приставу. Если не прошли сроки, подачи апелляционной жалобы, то вы можите подать апелляционную жалобу Срок (30 дней). И очень странно за такой короткий срок поадли на вас в суд за то что вы не платили два месяца? И еще это полный брет, если вы выплачиваете всю сумму по решению суда то пристав не может арестовать имущество, а должен вынеести постановление об фактическом окончании исполнительного производства. Если этого не будет смело пишите жалобу в УФССП и в прокуратуру на действие судебного пристава-исполнителя. И еще когда вы получаете постановление о возбуждение исполнительного производства у вас есть время для добровольного погашения долга без взыскание с вас 7% сбора в пользу государства.