Казахстан

Невыплата алиментов бывшей женой, имеющей другого ребенка

Бывшая жена не платит алименты на своего сына по решению суда, мотивируя, что у нее есть дочь (1 год и 7 месяцев) от другого мужа, хотя и работает.
Ответы юристов

Добрый день! Если есть решение суда о взыскании алиментов, получите исполнительный лист (если он не получен) и предъявите его в подразделение судебных приставов по месту жительства Вашей бывшей жены для исполнения. Если алименты взысканы по судебному приказу (судебный приказ сам по себе является исполнительным документом) направьте судебный приказ в ПСП для исполнения.

Хотя, в Казахстане, возможно, правила иные. Обратитесь к местному юристу.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

А Вы официально подавали на взыскание алиментов???Если да,то обращайтесь к суд.приставам с заявлением о перерасчете задолженности,а потом с иском в суд для взыскания долга.