Продавец купленной нами квартиры отказывается из нее выезжать. Что делать?

Добрый день! Мы купили квартиру, а продавец не хочет выезжать в указанный срок (2 недели), говорит, у них сорвалась сделка и выезжать им некуда (выехать они могут к родителям, просто не хотят), и мотивирует тем, что нам есть, где жить. А мы живем с мужем и двумя грудными детьми в "однушке" на 9-м этаже, жара, духота, дети не спят здесь, поэтому мы торопимся переехать. Ключи не передает, не выписывается, в квартиру не пускает, ремонтников тоже не пускает, платить за аренду тоже не хочет, суд его не пугает. Ждать решения по суду очень долго. Что можно сделать в этой ситуации? Поможет ли полиция въехать нам или сделать так, чтобы они пускали ремонтников? По сути, получается, они живут в моей квартире и меня не пускают в мою собственность.
Ответы юристов

Добрый день!

Если у Вас есть документ, подтверждающий право собственности на квартиру, обратитесь в полицию, изложите свою ситуацию в заявлении. Либо с иском в суд о выселении и возмещении убытков и морального вреда.

Вариант с полицией может помочь Вашей проблеме быстрее.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

Если на данную квартиру получено право собственности,то пишите заявление в полицию.