Как развестись с супругой, место нахождения которой неизвестно?

Здравствуйте. Мы с женой не живем 2 года, хочу подать на развод, но места ее фактического проживания не знаю (она выписалась из города, где мы жили, знаю только то, что она в Краснодаре). При посещении мирового судьи, она мне сказала, что я сам должен уточнить, где живет ответчик, и только потом обращаться). Имущества, детей - общего не имеем. Хочу развестись в кратчайшие сроки, но все говорят по-разному, отправляют друг к дружке, получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закон предоставляет Вам следующее право (ст. 29 ГПК РФ) -В В Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Добрый день.

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск должен составлять юрист, его не нужно скачивать из интернета. Тогда проблем с подачей заявления не будет.

Если Вам нужно составить исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте, Денис! Возьмите выписку из домовой книги в том городе, откуда выписалась супруга, это будет последним известным местом жительства. Если, допустим, Вы проживали вместе, то такую выписку Вы можете взять по своему месту жительства.

Могу помочь Вам составить исковое заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.