Можно ли, продав квартиру, оставить себе подвал, на который нет документов?

Здравствуйте! При продаже квартиры было устное соглашение, что новым хозяевам мы оставим и подвал, имеющийся в доме. По устному договору, мы должны были освободить его в течение полугода. За это время у нас изменились семейные обстоятельства, и мы хотели бы оставить право пользования им за собой (в доме много людей, кто продали квартиры, но продолжают пользоваться подвалами). Новые жильцы с напором утверждают, что подвал теперь принадлежит им и они обратятся за защитой своих прав в суд и правоохранительные органы. На подвалы нет никаких бумаг, в договоре купли-продажи подвал не упоминался. Помогите решить вопрос.
Ответы юристов

Подвал является собственностью всех жильцовВ  многоквартирного дома. Приватизации не поддлежит.

Добрый день!

С юридической точки зрения , при отсутствии соответствующих документов, право пользования указанным подвалом отсутствует как у Вас, так и у Ваших преемников (новых хозяев), поскольку подвал является общедомовым имуществом, т.е. находится в общей долевой собственности собственников помещений в данном доме и вопрос по его использованию решается по согласованию со всеми указанными собственниками, включая Ваших преемников.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.