Украина

Свекровь подает иск на выписку моей дочери из квартиры

Добрый день! Моя дочь прописана в квартире (не приватизированной) моего первого мужа - отца её - с которым я в разводе. Недавно лишила его родительских прав. Сейчас свекровь подает иск на выписку моей дочери из квартиры, ссылаясь на то. что она утратила право в виду того, что 6 лет не проживает в этой квартире. Я против её выписку оттуда, так как прописать её мне некуда, по месту моей прописки в однокомнатной квартире на 23 кв м прописано три человека: мои родители и я. Сейчас дочь закончила первый класс,живем мы на съемной квартире в городе (приписка моя в области), чтобы ребенок могла получать качественное образование в школе Одессы, а не в областной, очередь в которую надо занимать за 5 лет до первого класса.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ваша свекровь докажет,что дочь 6 лет не проживает,то суд удовлетворит её требования.

Добрый день! Вам необходимо грамотно составить возражение на исковое заявление и подать в суд.