У меня снимают деньги приставы за долги по ЖКХ

У меня снимают деньги за долги по ЖКХ. Прописано 4 человека, но так как карта только у меня снимают все с меня. Имеют ли право или как-то должно делится?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действия неправомерны

Взыскать с Вас долг по коммунальным платежам могут только на основании судебного решения.

Добрый вечер!

Если с Вас взыскана в судебном порядке задолженность по коммунальным платежам, Вы вправе так же, в судебном порядке, взыскать свои расходы по оплате ком.услуг с лиц, проживающих (зарегистрированных) совместно с Вами, или обжаловать постановление суда, если срок и обстоятельства дела позволяют.

Если есть вопросы-обращайтесь.