Как вернуть деньги с наймодателя?

Здравствуйте. Я составила договор на аренду жилого помещения и заплатила деньги, но полученные ключи к квартире не подходят с наймодателем встретиться не получается он иногда отвечает на телефон, но говорит что занят. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Есть несколько вариантов, выбирать Вам:

1. Написать заявление в полицию. Указанная ситуация подпадает под признаки состава преступления "мошенничество".

2. Обратится в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскания уплаченных денежных средств.

3. ... советовать не буду...
Обращайтесь в полицию. Ваше обращение очень пригодится, если в дальнейшем придется взыскивать деньги в судебном порядке.