Договор дарения доли квартиры - можно ли подписаться вместо мужа?

Отец моего ребенка уполномочил меня по нотариальной доверенности проводить оформление дарения своей доли нашей квартиры несовершеннолетнему ребенку. (Сам в другом городе). Получилось, я подписываюсь за него - Дарителя и за Одаряемого - моего ребенка, как его представитель. Дадут ли мне это сделать в ЕГРП? Если нет, что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст.182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Поскольку в Вашем случае представляемый (муж) предоставил Вам такое согласие, определив Ваши полномочия в доверенности, думаю, проблем с регистрацией в ЕГРП возникнуть не должно.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.