В случае развода я имею право на какую-либо часть машины?

Я с гражданским мужем купили машину. Половину суммы мы собрали сами, а половину я на свое имя взяла кредит в банке деньгами. На машине ездит муж. Оформлена на его мать. В случае развода я имею право на какую-либо часть машины? Кредит еще не доплачен.
Ответы юристов

Добрый день.

Если муж гражданский, то какой может быть развод?

Если официальный брак, то конечно Вы имеете права на автомобиль.

Здравствуйте!

Если Вы в официальном браке,то в случае развода и раздела имущества Вы имеете право претендовать на автомобиль.