Компенсация по сокращению: какой размер выходного пособия должна выплатить мне организация?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой размер выходного пособия должна выплатить мне организация. Ситуация следующая. Меня сокращают, но я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком (2 года 2 месяца). Отдел, в котором я работала, сокращают. Я подписала уведомление за 2 месяца. Меня интересует выплаты, как они насчитываются в моем случае.
Ответы юристов

Увольнение женщин с детьми не достигшими трехлетнего возраста ("декретниц") по инициативе работодателя (а сокращение, это как раз его инициатива) запрещено (абз. 4 ст. 261 Трудового кодекса). Таким образом дата увольнения у вас должна быть равная дате дня рождения (3 года) вашего ребенка....в этот день вам должны выплатить (помимо стандартных выплат к примеру за неотгуленные отпуска) выходное пособие в размере среднего заработка. Далее вам в 14-дневный срок необходимо встать в центр занятости населения, в таком случае будете также получать из расчета среднего заработка 2-3 месяца компенсацию. Не успеете встать на учет в срок, будете получать стандартные копейки по минималке.