Материнский капитал: можно ли выкупить часть двухкомнатной квартиры у мамы?

Можно ли выкупить часть двухкомнатной квартиры у мамы если у нас есть своя трехкомнатная? Если да то может она остаться там прописана? и можно ли это сделать если ребенку нет трех лет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете выкупить часть квартиры у мамы,но на должна быть оформлена на всех членов семьи.Если ребенку нет 3-х лет,то досрочно воспользоваться материнским капиталом возможно на погашение ипотечного кредита.