Наезд на пешехода на пешеходном переходе - нужно ли платить до разбирательства?

Пожилой водитель(78 лет, 40 лет безаварийного стажа вождения) совершил наезд на пешеходном переходе, девочка 13 лет неожиданно выскочила из-за рядом идущей машины и ударилась о бок машины. Вызвали гибдд, девочку увезли в скорую.Перелом голени(будет операция), гематома на голове. Родители девочки просят денег на лечение,водитель очень хочет помочь, нужно ли платить до разбирательства, сколько и как правильно оформить.
ДТП | воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Составите соглашение о выплате компенсации морального и материального вреда.

Добрый вечер, Ирина!

В данном случае платить нужно вовремя, т.е. в тот момент, когда деньги требуются на лечение. На суде это зачтётся виновнику ДТП (хотя ответственность за данное правонарушение может наступить независимо от вины).

Уточните у лечащего врача пострадавшей о необходимых препаратах и процедурах и их стоимости.

Оформить можете распиской в получении денежных средств. В расписке укажите, что деньги предоставляете на лечение пострадавшей девочки, а так же паспортные данные одного из родителей, который будет подписывать документ. Не забудьте также указать паспортные данные виновника ДТП.

Если есть вопросы-обращайтесь.