Украина

Хочу переехать на постоянное место жительства к родственникам в Краснодарский край

Мне 56 лет. Проживаю в г. Донецк Украина. В связи с непрекращающимися по н.в. военными событиями в нашем регионе, хочу переехать на постоянное место жительства к родственникам в Краснодарский край. Родилась в РСФСР (Курская обл.)и имела гражданство бывшего СССР. В какие сроки я могу получить гражданство и как правильно это сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Переезжайте к родственникам и там на месте решайте вопросу по поводу гражданства. В зависимости от конкретных обстоятельств Вам возможно получить гражданство на основании ст.ст 14, 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ" для чего необходимо подать по месту пребывания заявление с приложением документов в Федеральную миграционную службу.