Срочный договор - прав ли работодатель?

Меня приняли на работу по срочному договору на время болезни основного сотрудника. (Т.е и в договоре так написано, и заявление я писала так). Основной сотрудник оформил инвалидность, использовал два отпуска (основной и без содержания). Всё это время я работала, работодатель не предупреждал, что болезнь основного сотрудника закончилась.

Спустя 2 года основной сотрудник фиктивно вышел на работу, потом по документам (через неделю) переведён на другую работу, т.к. инвалидность не давала возможности работать по основной специальности. Меня уверяют, что трудовой договор хоть по болезни, хоть на время отсутствия - это одно и то же и ст 59- не мой случай. Прав ли работодатель?
Ответы юристов

Я не поняла, что имелось ввиду под "ст. 59 - не мой случай", но в данной ситуации ваш трудовой договор можно рассматривать как бессрочный, т.к. при выходе после болезни основного сотрудника с вами должны были расторгнуть договор в тот же день (ст. 79 ТК РФ). Но т.к. этого не произошло действует правило ст. 58 ТК - условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.