Продажа квартиры, часть ипотеки на которую погашена материнским капиталом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира с использованием ипотечных средств, свидетельство на квартиру оформлено по 1/2. Квартира покупалась до рождения детей. Сейчас двое детей, которые прописаны в этой квартире. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. У нотариуса было заверено обязательство о выделении долей каждому члену семьи после погашения ипотеки в течение 6 месяцев. Можем мы продать квартиру в связи с ухудшением материального положения (ипотека еще не погашена полностью) и использовать оставшиеся денежные средства после продажи квартиры на реконструкцию дома у родителей и сразу выделить доли на всех членов семьи? Большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так,как в данной квартире есть доли в собственности детей,то продать её возможно только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.