Получение гражданства РФ жительницей Крыма, прописанной в Украине

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне получить российский паспорт, если я уже 5 лет проживаю в Крыму: есть справка из сельсовета, но не прописана + замужем за крымчанином (прописка крымская) уже 7 лет. Ехать выписываться на Украину сейчас нет возможности и очень опасно. Подскажите, пожалуйста.
Миграционное право | красноперекопск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если срок Вашего замужества более трех лет, то можно попробовать получить гражданство в упращенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Подавайте заявление с приложением всех документов федеральную миграционную службу Крыма.

В

Здавствуйте !

Где именно в Крыму вы проживаете ?