Вправе ли уволенный сотрудник требовать выплаты всей ("черной") зарплаты?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я работала в фирме микрозаймов, где был заключен договор с черной зарплатой, и запись в трудовой книжке. Директор без объяснений предложил уволиться с работы, книжку трудовую выдали через неделю после увольнения, расчет заработной платы не выдали в полном объеме, опять же ничего не объясняя, через 15 дней после получения трудовой книжки. По приказу (распоряжение), составленному в 2012 году, размер зарплаты составляет минимальный оклад 3437 руб + районный коэффициент 1050 рублей, получается, что 4000 рублей выдали за отработанный месяц. Подскажите, вправе ли я требовать выдачи всей зарплаты, и компенсации за не выплаченные во время деньги за отработанное время? С уважением, Марина.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе в судебном порядке требовать выплаты "черной" зарплаты,но для этого у Вас должны быть доказательства.В качестве доказательств подойдут расчетные листки,платежные ведомости ,аудио-видео записи.

Добрый день! В праве требовать выплаты ЗП и компенсации за неиспользованный отпуск если он вам положен. По поводу чёрной - если нет конкретных доказательств то соответственно ничего не докажите.