Необоснованные вычеты при расторжении трудового договора. Что делать?

Здравствуйте. При досрочном расторжении трудового договора, работодатель произвел вычеты, не установленные трудовым договором. Что делать? Игорь.
Ответы юристов
Добрый день, Игорь!

1. Произвести самостоятельный подробный расчет, показывающий необоснованные вычеты.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с работодателя не выплаченных сумм Вам как работнику.

3. Срок подачи искового заявления для разрешения индивидуального трудового спора в суде составляет 3 месяца ("срок исковой давности").

Добрый день

На основании своих расчетов по вашему труд.договору сделать расчет, если что-то несовпадает и вам недодали , то с иском в суд и не тяните потому что у вас после расторжения труд.договора всего 3 месяца есть, а потом если не соблюдете - то в иске откажут.Госпошлина не платится.Иск подается по мету регистрации компании.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Запросите расчетный лист и посмотри когда и за что производились вычеты. Предполагаю, что у вас вычли за отгуленные "в долг" отпуска.