Если я напишу встречный иск на сотрудников дпс это может повлиять на решение суда?

при составлении протокола по ст 12.8. мне не были выданы копии протоколов. Если я напишу встречный иск на сотрудников дпс это может повлиять на решение суда?
Ответы юристов
Добрый день! Встречный иск предъявляется к зачету первоначального требования истца. У Вас нет самостоятельного требования, поэтому и встречный иск предъявлять Вы не можете. Вы как ответчик в судебном процессе должны возражать против доводов истца, который будет доказывать Вашу вину. В частности Вы должны указать на такое процессуальное нарушение как непредоставление Вам копии протокола. Если у них будет проктокол с Вашей подписью, где указано, что Вы копию получили, то Вы заявите, что подпись не Ваша, протокол Вы не видели. Также скорее всего были процессуальные нарушения со стороны соторудниак дпс (не объяснил Вам Ваши права, например), котоыре суд примет во внимание, если на них указать. Для более подробного ответа, необходима конкретика в вопросе. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терешкевич Богдан. студент 3-го курса СПБГУ помощник юрисконсульта "Форд Мотор Компани" ЗАО. @mail - cochergun@gmail.com тел - 89213897419